зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » «Парк ЧистоТы и ДоброТы»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
30
апрель
2022

«Парк ЧистоТы и ДоброТы»

В Зеленогорском парке культуры и отдыха прошли мероприятия в рамках Доброго субботника, направленные на привлечение внимания жителей нашего города к экологическим проблемам и мотивацию экологически активной позиции. Активизация информационной, просветительской и образовательно-воспитательной деятельности в области повышения экологической грамотности населения – задача, которую Зеленогорский парк культуры и отдыха решает на протяжении нескольких лет.
Накануне проведения общегородского субботника посетители нашего парка приняли участие в творческих мастер-классах в технике оригами по изготовлению поделок из вторичного сырья. Мастерили и вместе с детьми, и со взрослыми, и с воспитанниками из Психоневрологического интерната №1. Ещё недавно казалось, что все использованные на мастер-классах материалы не пригодны для дальнейшей эксплуатации, но наши опытные мастера вместе с участниками подарили им вторую жизнь.
Все сделанные поделки отправились в сказочный «Лес чудес», созданный умельцами Зеленогорского парка из поваленных деревьев, сучьев и веток и ставший настоящим украшением субботнего экологического праздника! Подобным образом можно легко и ненавязчиво украсить не только парковую территорию, но и любой приусадебный участок, предупреждая при этом, что очень важно, угрозу возникновения пожаров, как если бы эти же сучья и ветви сжигались в костре. Итог – чистая и ухоженная территория, неординарная и эксклюзивная инсталляция, не только радующая взгляд, но и способная послужить в быту. 
Торжественное завершение экологической акции «Парк ЧистоТы и ДоброТы» состоялось в субботу 30 апреля. Зеленогорский парк культуры и отдыха подарил возможность всем жителям нашего города не только проявить заботу об окружающей среде, но и провести увлекательно выходной день всей семьей или дружеской компанией. В программе было множество мероприятий, направленных на формирование ответственного и бережного отношения к природе и развитие культуры осознанного потребления – все желающие смогли принять участие в создании арт-объектов из поваленных деревьев и ветвей; мастер-классах «Добрые уроки» в различных техниках, давая вторую жизнь изделиям из бытовых отходов; обмене пластиковыми игрушками «Дарим радость». Для любителей неординарных фотоснимков на протяжение всего дня работали фотозоны. 
Создавали праздничное настроение не только организаторы акции, но и её участники – солисты эстрадной студии «Новая версия» и юные танцоры клуба «Счастье здесь». Устоять без движения не смог никто! 
Завершилась программа торжественным награждением участников акции подарками от представителей «Мира заповедной природы Санкт-Петербурга».
В мероприятии приняли участие: ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий», Союз художников России, Историко-этнографический музей-заповедник Ялкала.
Акция вызвала неподдельный интерес у гостей нашего парка – более 200 человек с удовольствием провели субботний выходной с пользой для себя и природы!
Заместитель начальника культурно-массового отдела ЗПКиО Анна Уханова



















Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены