зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: развитие застроенной территории поселка Песочный
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
28
январь
2016

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: развитие застроенной территории поселка Песочный


ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
развитие застроенной территории поселка Песочный

Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга проведена проверка по обращениям жителей поселка Песочный по вопросу реализации программы о развитии застроенных территорий, расселения аварийного жилья, газификации поселка.
В рамках проверки прокуратурой района подготовлена информация о проблемах, отражающая проблемы выполнения мероприятий по развитию застроенной территории, несоблюдения сроков строительства и расселения жилья, приостановления мероприятий по газификации, а также возможных способах их решениях с учетом поступающих обращений жителей пос. Песочный, которая направлена в прокуратуру Санкт-Петербурга, а в дальнейшем губернатору Санкт-Петербурга.
По результатам рассмотрения указанной информации Губернатором Санкт-Петербурга в адрес прокурора Санкт-Петербурга направлен ответ письмом от 20.01.2016.
Согласно данному письму Правительством Санкт-Петербурга администрации Курортного района Санкт-Петербурга поручено организовать проведение осмотра 195 многоквартирных домов, не признанных в установленном порядке аварийными и вошедших в адресный перечень зданий, планируемых к сносу при развитии застроенной территории, на предмет определения их технического состояния. В случае выявления признаков недопустимого технического состояния несущих конструкций указанных домов, будет организовано проведение общих собраний собственников помещений для принятия решений об обследовании их специализированной организацией.
Целью указанных мероприятий будет являться признание домов аварийными и подлежащими сносу и включение их в адресный перечень домов, подлежащих расселению.
Работы по устройству внутридомовых систем газоснабжения домов, вошедших в зону развития застроенных территорий, но не подлежащих сносу, могут быть выполнены при наличии технической возможности и согласии собственников помещений оплачивать указанные работы.
Так, по инициативе администрации Курортного района Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «Жилищное агентство Курортного района» уже проведены общие собрания собственников жилых помещений многоквартирных домов по адресам: пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 71, 122, 123, 124, 125, 126, 128, 130 и ул. Железнодорожная, д. 50. По результатам собрания собственники вышеуказанных многоквартирных домов приняли положительные решения по вопросу устройства внутридомовых систем газоснабжения за счет средств ООО «ПетербургГаз» и собственников помещений.
Наряду с этим, запланировано проведение совещания с участием представителей Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Жилищного комитета, администрации Курортного района Санкт-Петербурга, ООО «СПб Реновация», ООО «ПетербургГаз» по вопросам реализации Закона Санкт-Петербурга от 16.04.2008 № 238-39 «Об адресной программе Санкт-Петербурга «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» в поселке Песочный Курортного района Санкт-Петербурга, а также газификации объектов жилищного фонда поселка, в том числе в границах развиваемой застроенной территории с целью координации взаимодействия государственных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и заинтересованных организаций.
Выполнение всех запланированных мероприятий находится на контроле администрации и прокуратуры района.
Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены