зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Зеркальный – это сказка!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
01
февраль
2016

Зеркальный – это сказка!


Зеркальный – это сказка!


Сказка Зеркального начинается, прежде всего, с Природы. Каждый зеркалёнок не может пройти равнодушно мимо заснеженных деревьев, зеркала озера, таинственных островов…

Уже не первый год учащиеся школы №450, члены детского общественного объединения «Поиск» под руководством Натальи Леонидовны Токаревой участвует в краеведческой смене «Наследники Великого города» в лагере «Зеркальный». В этом году с 13 по 23 января в лагере отдыхали, учились, получали заряд энергии и хорошего настроений 30 учащихся нашей школы, которые с гордостью носили почётное звание «зеркалёнок».
К смене ребята готовились заранее, ведь смена пролетает, словно одно мгновение, и времени на основательную подготовку к каждому мероприятию у «зеркалят» нет.

И вот наступил долгожданный день начала смены. Проезжая через ворота, дружно кричим: «Здравствуй, Зеркальный!» Это одна из множества традиций лагеря.

Ежедневные конкурсы, мероприятия, концерты, мастер-классы и многое другое не давали ребятам скучать. «Мы участвовали «В смотре отрядных мест», в творческих концертах встречи и прощания – «Здравствуй, Зеркальный!», когда ребята представляли свою визитную карточку, в концерте победителей «Минута Славы», фестивале «Я – сам, я – сама» а «До свидания, Зеркальный» – стал своего рода творческим отчётом о пребывании в лагере» – пишет ученица 8а класса Карманова Диана.

Хочется отметить, что среди зеркалят не было равнодушных, все с удовольствием выступали на сцене, открывая в себе всё новые и новые таланты: Валя Глушкова удивила всех игрой на пианино, пение юных дарований: Кати Шварёвой, исполнившей английскую песенку, Ксюши Столяр и Саши Тимирева, а затем Вероники Немченковой и Алины Касимовой вызвало бурю аплодисментов. А когда на сцену вышли юные танцовщицы Арина Антонова и Даша Гайдова, зал просто взорвался. Игру на арфе Дианы Кармановой зал слушал, словно заворажённый. Любовались мы и рисунком Кузьмаковой Маши, получившей 1 место на секции художников, а на секции «Проба пера» была отмечена Варя Астафьева. Кроме творческих секций были – секция спорта, на которой отличился Паша Шеф, а на секции исследователей и музееведов, на которой защищались научные исследования ребят, отличились Эля Губайдулина и Катя Шварева, получившие 1 и 3 места.

Смена закончилась, но ребята ещё долго делились своими эмоциями, вспоминали самые яркие дни, проведённые в чудесной сказке – лагере «Зеркальный».

«Как всегда смена полна событиями. Одно из них – знаменательная дата, 18 января – День прорыва Блокады Ленинграда. В честь этого события был организован Вечер памяти. …Зал смотрел и слушал молча, многие плакали. Настроение, созданное на концерте, перенеслось на вечернюю «свечку». На ней ребята вспоминали своих родных, живших и воевавших в годы войны, делились своими впечатлениями, переживаниями, и были единодушны в одном – война не должна повториться, война – это страшно!».
(Анастасия Бубнова)

«На последнем творческом концерте «До свидания, Зеркальный!» ребятам вручали зеркалятские значки. Выдвигали кандидатов на них сами ребята. Значки «За труд» – были вручены Эле Губайдулиной и Саше Олешкевич, «За творчество» – Саше Тимиреву и Кате Шварёвой, «За интеллект» – Варе Астафьевой, а знак «Лидер» получила Настя Бубнова».
(Диана Карманова).
Администрация школы №450
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены