зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
01
июль
2016

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

 

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ


Федеральным законом Российской Федерации от 01 мая 2016 года № 139-ФЗвнесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации.

Данным Федеральным законом глава 22 Уголовного кодекса РФ дополнена статьей 200.3 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

За привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере, предусмотрены альтернативные виды уголовного наказания: обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов; исправительные работы на срок до одного года; принудительные работы на срок до двух лет; либо лишение свободы на тот же срок с ограничением свободы до одного года или без такового.

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно в особо крупном размере предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок с ограничением свободы до 2 лет или без такового.

Указанные деяния признаются совершенными в крупном размере, если сумма привлеченных денежных средств превышает 3 миллиона рублей, в особо крупном размере превышает 5 миллионов рублей.

Законодателем предусмотрено, что лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если сумма привлеченных денежных средств возмещена в полном объеме и /или если лицом приняты меры, в результате которых многоквартирный дом введен в эксплуатацию.

Данный Федеральный законвступил в законную силу12 мая 2016 года.


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены