зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » III-й Историко-культурный фестиваль «Смоляной путь».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
31
август
2016

III-й Историко-культурный фестиваль «Смоляной путь».


 

 

III-й Историко-культурный фестиваль «Смоляной путь».

 

С 26 по 28 августа в Зеленогорском парке культуры и отдыха прошел III-й Историко-культурный фестиваль «Смоляной путь».

«Смоляной Путь» – мероприятие, творчески сочетающее научно-практическую конференцию историков, краеведов, музееведов, специалистов в области исторического туризма с показами документальных фильмов, посвящённых местам, событиям, людям Курортного района Санкт-Петербурга , творческому диалогу культур стран Скандинавии и России.

На торжественное открытие III-го Историко-культурного фестиваля «Смоляной путь» приехали историки, краеведы, исследователи, писатели… Почетным гостем мероприятия стал советский и российский актер театра и кино, Народный артист Российской Федерации — И.И.Краско.

В рамках фестиваля состоялась выставка работ художников — членов СПбСХ, посвящённая местам и людям Курортного района Санкт-Петербурга, а также научно-практическая конференция по направлениям: «Индустрия и культура», «Доты и Форты», «Петербургские усадьбы Серебряного века», «Духовные доминанты на побережье Финского залива Карельского перешейка в пределах Санкт-Петербурга».

Историки, краеведы, музееведы, и специалисты в области исторического туризма из России и Финляндии обменялись опытом и поучаствовали в показах документального кино.

Завершением Историко-культурного фестиваля «Смоляной путь», стала интересная экскурсия-прогулка по парку и совместными фото.

III-й Историко-культурный фестиваль «Смоляной путь».
III-й Историко-культурный фестиваль «Смоляной путь».

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены