зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Единый реестр недвижимости с 1 января 2017 года
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
16
октябрь
2016

Единый реестр недвижимости с 1 января 2017 года

Единый реестр недвижимости с 1 января 2017 года

 

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ, который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.

Все записи Единого реестра недвижимости будут храниться в надежной электронной базе данных, многократное резервное копирование которой и высокая степень безопасности повысят уровень защиты сведений. Таким образом Росреестр укрепит гарантию зарегистрированных прав, минимизирует угрозу мошенничества и снизит для граждан и предпринимателей риски операций на рынке недвижимости.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Д.В.Елькин:

«Подготовительная работа по верификации и гармонизации данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН) осуществлялась Управлением на протяжении уже нескольких лет. С целью обеспечения правильности данных специалисты Управления и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу сопоставляли и дополняли сведения кадастра недвижимости и реестра прав, устраняли выявляемые ошибки и противоречия. В настоящее время сведения об объектах недвижимости стали более точными и полными».

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены