зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Информация по имущественным налогам в форме «Вопрос-ответ»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
26
октябрь
2016

Информация по имущественным налогам в форме «Вопрос-ответ»

Информация по имущественным налогам в форме «Вопрос-ответ»

1. Вопрос: Какой срок установлен в 2016 году для уплаты имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов).

Ответ:Имущественные налоги необходимо уплатить в срок не позднее 1 декабря 2016 года.

 

2. Вопрос: В какой срок будет направлено налоговое уведомление в 2016 году.

Ответ:Налоговые уведомления будут направлены налогоплательщикам до 18.10.2016.

 

3. Вопрос: Какой порядок направления налоговых уведомлений в 2016 году.

Ответ: Налоговые уведомления будут направлены налогоплательщикам по почте и размещены в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика». Обращаем внимание, что с 2016 года формируется единое налоговое уведомление по всем принадлежащим налогоплательщику объектам в РФ.

 

4. Вопрос: Куда может обратиться налогоплательщик в случае неполучения налогового уведомления или отсутствия в налоговом уведомлении расчета за принадлежащий объект.

Ответ: В этом случае налогоплательщик может обратиться в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения объекта налогообложения любым из следующих способов:

– лично в часы работы:

понедельник и среда с 09-00 до 18-00,

вторник и четверг с 09-00 до 20-00,

пятница с 09-00 до 16-45,

каждую вторую и четвертую субботу с 10-00 до 15-00;

– по почте;

– в электронном виде с использованием сайта ФНС России www.nalog.ru с помощью электронных сервисов «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Адреса и справочные телефоны межрайонных инспекций Санкт-Петербурга размещены на сайте ФНС России: www.nalog.ru , в рубрике «Контакты и обращения» в подрубрике «Контакты инспекций».

 

5. Вопрос: Я получаю пенсию по старости, нужно ли мне подавать в налоговую инспекцию заявление и документы для получения льготы по имущественным налогам.

Ответ: В целях получения льготы необходимо подать заявление с приложением копии документа, подтверждающего назначение пенсии, в любой налоговый орган по выбору в часы работы или любым из следующих способов:

– лично в часы работы:

понедельник и среда с 09-00 до 18-00,

вторник и четверг с 09-00 до 20-00,

пятница с 09-00 до 16-45,

каждую вторую и четвертую субботу с 10-00 до 15-00.

– по почте;

– в электронном виде с использованием сайта ФНС России www.nalog.ru с помощью электронных сервисов «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

– через любое отделение Санкт-Петербургского государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

 

6.Вопрос: Где можно ознакомиться с информацией по уплате имущественных налогов, например, узнать об имеющихся льготах по налогам.

Ответ: С информацией по имущественным налогам можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru, в том числе в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

7. Вопрос: Как подключиться к интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Ответ: Для получения пароля доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно обратиться в любую налоговую инспекцию ФНС России, за исключением инспекций, на которые возложены специализированные функции. Специализированными инспекциями в Санкт-Петербурге являются: МИФНС России № 4, 15, 23, по крупнейшим налогоплательщикам №1 и №2 по Санкт-Петербургу.

При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и свидетельство о постановке на учет физического лица (оригинал или копию).

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены