зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » С Рождеством Христовым!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
04
январь
2017

С Рождеством Христовым!

 

«Христос раждается, славите!»

«Наступил всех праздников праздник и наполнил радостью вселенную, – говорит св. Иоанн Златоуст – Смерть уничтожена, рай отверст, клятва снята, грех исчез, заблуждения изгнаны, истина снизошла». «Бог явился во плоти» (1 Тим. 3,16).

Тайна воплощения Сына Божия великая и непостижимая. Сын Божий Владыка неба им земли, оставаясь Богом, в определенное время является на землю и, родившись безсеменно от Девы Марии, становится подобным нам человеком, так что в этом случае небом Ему служит вертеп (пещера), престолом – св.Дева, и ясли вмещают в себе невместимого Бога.

Как бы мы умны и учены не были, сколько бы мы не старались проникнуть в эту непостижимую тайну нашей веры, умом своим ничего не постигнем.

С глубоким благоволением преклоняемся умом и сердцем, как поклонились волхвы (мудрецы) пред воплотившимся Сыном Божиим – Спасителем нашим и принесем Ему дары: золото нашей веры, ладан надежды и смирну нашей любви.

Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с великим и радостным праздником Рождества Христова с пожеланием доброго здоровья, долгоденствия мира и счастья, а в грядущем 2017 году, исполнения всех благих ваших желаний!

С любовию о Родившемся Христе,

Ваш смиренный богомолец архимандрит Викентий,

настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Зеленогорска

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены