зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
07
апрель
2017

Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит"

 

Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит"

Первого апреля в танцевальном павильоне Зеленогорского парка прошел Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит" организованный Муниципальным Советом и Местной администрацией нашего города при поддержке школы красоты и здоровья "Magic dance" и Зеленогорского парка культуры и отдыха.

Вот и состоялось в Зеленогорске долгожданное соревнование по современному спортивному танцу в стиле хип-хоп! Идея возникла давно – в коллективе "Magic-dance" хип-хоп любят, тренируются, посещают мастер-классы и выступают на соревнованиях уже много лет. Очень хотелось устроить праздник-соревнование по современному танцу и в родном городе! Нас поддержали Муниципальный Совет и Местная администрация Зеленогорска, администрация и сотрудники ЗПКиО. Три месяца серьезной подготовки оргкомитета, педагогов, детей... И вот 1 апреля, танцевальный павильон Зеленогорского парка, Кубок Зеленогорска "Балтийский бит"! Волнуются и зрители, и участники, и организаторы.

Танцевальное соревнование открыли классический номер "Снежная история" в исполнении младших танцоров и современный номер "Бегущий человек", его исполнили старшие девушки школы красоты и здоровья "Magic dance". С приветственным словом и добрыми напутствиями к гостям и участникам праздника обратился глава Муниципального образования Зеленогорска Борис Анатольевич Семенов.

В соревновании принимали участие танцоры, спортсмены из танцевальной студии "Jump" Невского района Санкт-Петербурга; подростково-молодежного клуба "Меридиан", центр "Адмиралтейский" и подростково-молодежного центра "Снайпер». Были заявлены 42 человека с 7 до 19 лет, которые должны были соревноваться в различных номинациях: соло, дуэты, батл. В каждой номинации, а их было 16, победителей ожидали медали и дипломы, а победителя батла – Кубок! У каждого участника в зале были группы поддержки, с добрыми эмоциями, плакатами и призами.

Главный судья – Наталья Логунова представила трех судей соревнования: Екатерину Бабий, Анну Костючкову и Дмитрия Осока – это профессиональные танцоры и педагоги, которые после судейства станцевали и провели мини мастер-классы для всех желающих.

Для младших детей это было первое соревнование в стиле хип-хоп, они с сентября занимались новым стилем и впервые вышли на площадку. Вместе с малышами очень волновались их тренеры, Мария Радул и Алена Рыжкова, у них тоже был дебют, только педагогический… У средних и старших много соревнований за спиной, но волновались они не меньше младших, в родном Зеленогорске, где в зале все лица знакомые, выступать очень ответственно.

Вот несколько выдержек из отзывов детей:

– Мне очень понравилось! Хоть мне и было страшно… я преодолела препятствие. За меня болела мама, она была с плакатом. Мне подарили кубок, грамоту, шоколадку и шарик!

– Мне очень понравилось! Больше всего понравилось соло и награждение. Вначале я чуть-чуть боялась…

– Эмоций очень много. Конечно чуть-чуть волновалась, но было круто. Классные жюри! Они нам показали мастер-классы.

А вот старшие:

– Мне безумно понравился батл и весь процесс этого мероприятия. Девчонки очень старались и зажгли этот зал! Все большие молодцы! Зрители очень переживали и поддерживали нас, за что им отдельное спасибо. Они кричали и аплодировали, что создавало невероятную атмосферу. Очень хочу, чтоб это повторилось вновь. Большое спасибо педагогам и организаторам!

– Балтийский бит" мне очень понравился, были мега крутые, взрывные эмоции, много народа, все поддерживали, как могли... Я волновалась, но потом собралась с духом и выдала все, что умею!

– Эмоции после этого события переполняли меня еще несколько дней. Это было очень круто! Нам нужно было импровизировать и мы могли показать все чему научились за долгое время тренировок. Заряд энергии я получила как минимум на неделю вперед! Большое спасибо всем кто организовал "Балтийский бит". Надеюсь, что это не последнее соревнование в нашем городе…

Мы все надеемся, что танцевальные соревнования в Зеленогорске будут регулярными, не менее яркие и еще более многочисленные!

Имена дебютантов: Ксюша Архипова, Вика Васильева, Лера Петрова, Соня Пелло, Катя Прищепа, Ксюша Прищепа, Зарина Годжиева, Анна Кибирева, Катя Короткова, Лиза Виноградова.

Второй раз на площадке: Александр Колин, Иван Колин, Влад Брюханов, Настя Петроканская, Алиса Алексеева, Карина Потапова, Кристина Куденцова, Ксения Яковлева.

Для средних и старших был дебют в батле!

Вот они наши неоднократные победители городских, Всероссийских и Международных соревнований: Анна Иванова, Мария Файзулина, Екатерина Трушева, Арина Антонова, Диана Смолякова, Александра Шарикова, Варвара Столярова, Полина Третьякова, Надежда Волкова, Ольга Калашникова, Виктория Колпакова, Анфиса Козырева, Натали Худабахшян.

В сложнейшей борьбе заключительного этапа соревнования – батле – победительницей и обладателем Кубка Зеленогорска стала Анфиса Козырева!

В награждении победителей принимала участие судейская бригада и глава муниципального образования Зеленогорска Борис Анатольевич Семенов. Он поздравил ребят и пообещал, под бурные аплодисменты и радостные возгласы всего зала, что соревнования по хип-хопу будут проходить в нашем городе регулярно!

Как Председатель Оргкомитета, хочу поблагодарить тех, кто приложил максимум усилий, чтоб этот яркий праздник состоялся – главу Местной администрации Зеленогорска Игоря Анатольевича Долгих, главу муниципального образования Зеленогорска Бориса Анатольевича Семенова, сотрудников Зеленогорского парка и лично директора ЗПКиО Галину Владимировну Смолянскую, педагогов "Magic-dance" – Н.А.Логунову, К.И.Курдупову, О.Ю.Ефимову, С.С.Тахмазьян, воспитанниц коллектива и начинающих педагогов – М.Радул и А.Рыжкову, судей: Екатерину Бабий, Анну Костючкову и Дмитрия Осока. Помощниц оргкомитета – Маргариту Виноградову и Арину Гулак. А также всех кто поддерживал, верил, был в зале…. Спасибо, что вы с нами!

До новых встреч!

Автор идеи, председатель Оргкомитета Ирина Орлова

Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит"
Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит"
Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит"
Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит"
Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит"
Кубок Зеленогорска по хип-хопу "Балтийский бит"

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены