зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Весна – время наводить порядок
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
24
май
2017

Весна – время наводить порядок

Весна – время наводить порядок

Зеленогорск чистый и благоустроенный город благодаря слаженной работе администрации, коммунальщиков и жителей, которым небезразличен облик малой родины. Но и в нашем ухоженном городе есть уголки, которые некультурные люди выбирают для складирования мусора. Только за прошлый год было ликвидировано 55 свалок, что обошлось Местной администрации почти в 1 миллион рублей – эти расходы сопоставимы с оборудованием нескольких детских игровых площадок. Одним из таких черных пятен на облике Зеленогорска был берег ручья «Жемчужный» за школой 611.

18 мая состоялась экологическая акция «Лес – наше богатство!», подготовленная Муниципальным Советом и Местной администрацией Зеленогорска. Десант жителей нашего города, ребят из Совета активной молодежи и сотрудников ООО «Дельтабалт+» высадился на берегу ручья «Жемчужный». Ударно потрудившись, участники акции набрали двадцатикубовый контейнер мусора. Чего только не выловили из ручья и не собрали с прилегающей территории участники акции – пустые бутылки, банки, пачки из-под чипсов, сигарет, ржавые ведра, даже деревянные поддоны… И ведь весь этот мусор кто-то туда принес…

– Большое спасибо всем, кто принял участие в акции! И пусть в масштабах нашей необъятной Родины эта акция выглядит незначительной, но в масштабах Зеленогорска – это событие. Только вместе, только сообща мы сделаем Зеленогорск более благоустроенным, красивым и комфортным для жителей и гостей нашего города! – обратился к участникам акции глава муниципального образования Зеленогорска Борис Анатольевич Семенов.

Муниципальный Совет и Местная администрация города Зеленогорска благодарят всех участников акции. Отдельное спасибо жителю нашего города Александру Ермакову за помощь в проведении мероприятия.

Мы живем в живописнейшем уголке Курортного района, но почему-то люди не ценят эту красоту и порой варварски, губительно относятся к экологии. Уважаемые жители Зеленогорска, берегите природу, ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

 

 

 

 

 

 

Весна – время наводить порядок

Весна – время наводить порядок
Весна – время наводить порядок
Весна – время наводить порядок
Весна – время наводить порядок

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены