зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Зеленогорский этюд
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
13
июнь
2017

Зеленогорский этюд

Зеленогорский этюд

 

В Зеленогорском парке культуры и отдыха 12 июня прошел Ежегодный фестиваль искусств «Зеленогорский этюд», посвященный Дню России и отражающий историю страны, ее многонациональные ценности и традиции.

В этот день каждый гость парка мог любоваться творчеством молодых художников города Зеленогорска, которые представили свои работы на выставке картин, расположенной на аллее художников.

На Центральной аллее парка прошли мастер-классы по изготовлению предметов декоративно-прикладного искусства, а также была организована выставка-продажа памятных сувениров.

Открыли Фестиваль искусств «Зеленогорский этюд» депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Александр Владимирович Ходосок и глава Муниципального собрания города Зеленогорска Борис Анатольевич Семенов.

Конкурсная программа фестиваля состояла из пяти номинаций: «Танец», «Фольклорное творчество», «Вокал», «Театр» и «Поэтическое творчество».

Номинацию «Танец» представили студия красоты и здоровья «Magic Dance» под руководством Ирины Орловой, Академия танца «Алые паруса» под руководством Алеси Суховерковой, танцевальный коллектив «Кристалл» под руководством Веры Митиной и танцевальный коллектив «Зумба» под руководством Ксении Гончаренко. Каждый номер был непохож на предыдущий. Необычайной красоты костюмы, искреннее и чуткое исполнение, мастерство и профессионализм танцоров не оставили равнодушными никого в зрительном зале!

Номинацию «Фольклорное творчество» представили фольклорный дуэт «Ой, Дуся, Маруся», Оксана Любич, Ирина Шихалева и студия «Барыня». Русское народное творчество, воспоминания о русских глубинках, традиции и обычаи русского народа — все было представлено в этой номинации. Особенно порадовал зрителей буйством красок и красотой показ традиционных русских сарафанов «Светлая Русь».

В номинации «Вокал» приняли участие Ольга Суханова, Анфиса Козырева, Сергей Шаурин, Анастасия Раевская, Ренат Султанов, Леонид Терентьев, Анна Некрасова, Лариса Дмитриева, Виктор Родионов, Александра Лямаева, Анна Хесари, Влад Зерницкий, Андрей Алешин. Солисты исполнили как народные, так и современные эстрадные песни, каждая из которых отражает любовь и преданность нашей Родине.

В номинации «Театр» приняли участие театр книги «Творчество» и детский театр-студия «Сказка» под руководством Елены Коваленко. Юные актеры разыграли на сцене Зеленогорского парка русские народные сказки и басни руссских писателей, позволив зрителям окунуться в мир добра и любви.

«Поэтическое творчество» представила Елена Попова, порадовавшая зрителей не только новыми стихами, но и самыми интересными загадками, разгадывать которые с удовольствием принялись не только дети, но и взрослые.

Праздник прошел в очень теплой и дружественной атмосфере, еще раз доказав, что главное богатство нашей страны — это её жители, такие разные, но неотделимые от культурных традиций Родины.

Завершился фестиваль традиционным хороводом дружбы.

Благодарим всех за участие! До новых встреч в Зеленогорском парке!

Анна Уханова, менеджер Зеленогорского парка по работе с населением

 

Зеленогорский этюд
Зеленогорский этюд
Зеленогорский этюд
Зеленогорский этюд
Зеленогорский этюд
Зеленогорский этюд
Зеленогорский этюд
Зеленогорский этюд
Зеленогорский этюд
Зеленогорский этюд

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены