зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
11
август
2017

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольнокассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее - Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а так же для организаций и индивидуальных предпринимателей, выполняющие работы, оказывающие услуги населению наступает с 01.07.2018.

Зарегистрировать ККТ можно, заполнив заявление на бумаге и придя в налоговый орган. Но наиболее оптимальной формой регистрации для владельцев ККТ и для налоговых органов (обеспечивающей отсутствии пиковых дней, скопление масс пользователей, соблюдение регламента), является регистрация через личный кабинет.

Дополнительно обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе ".Новый порядок применения контрольно-кассовой техники" размещена справочная информация о новом порядке применения ККТ, в частности о моделях и экземплярах ККТ, соответствующей требованиям нового регулирования, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы, а также Вы можете обратиться в любой налоговый орган для получения консультаций в организованных «открытых» классах.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться в МИНФС России №12 по Санкт-Петербургу по телефонам 8 (812) 740 45 63, 8 (812) 740 45 62.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены