зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ Федеральным законом от 26.07.2017 № 200-ФЗ внесены изменения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
19
сентябрь
2017

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ Федеральным законом от 26.07.2017 № 200-ФЗ внесены изменения

Федеральным законом от 26.07.2017 № 200-ФЗ внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации в целях защиты прав несовершеннолетних, чьи родители отбывают наказание в виде лишения свободы. Согласно данным изменениям осужденным женщинам и отцам-одиночкам будет предоставлена возможность проводить больше времени вне исправительного учреждения со своими малолетними детьми.

Так, дополнительные трехдневные свидания могут быть предоставлены женщинам, а также мужчинам, являющимся единственным родителем, для встреч с детьми, не достигшими 14-летнего возраста. Причем эти свидания будут проходить с проживанием вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования, в котором оно расположено.

Кроме того, у матерей и отцов-одиночек появилось право на четыре 15-дневных свидания в год для встреч с несовершеннолетними детьми-инвалидами, с выездом за пределы мест отбытия наказания. Ранее право на одно 15-дневное свидание с ребенком-инвалидом в год имели только женщины.

У осужденных родителей появилась возможность дважды в год выехать за пределы исправительного учреждения для встречи с ребенком, не достигшим 14-летнего возраста. Такое свидание будет предоставляться на срок до 10 суток каждое, не считая времени, необходимого для проезда.

Осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях общего режима, ежемесячно будет предоставляться еще до двух дополнительных длительных свиданий вне исправительного учреждения. А отбывающие наказание в облегченных условиях получат возможность встречаться с детьми каждые выходные и в праздники.

Новый закон внес изменения в порядок перемещения заключенных.

Так, для перемещения беременной женщины, а также женщине, имеющей при себе ребенка в возрасте до трех лет, теперь понадобится соответствующее заключение врача. При необходимости такую женщину будет сопровождать медицинский работник.

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены