зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » В Курортном районе выявлены нарушения закона об охране объектов животного мира в ресторане «Русская Рыбалка»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
23
сентябрь
2017

В Курортном районе выявлены нарушения закона об охране объектов животного мира в ресторане «Русская Рыбалка»

Прокуратура Курортного района провела проверку исполнения законодательства об охране объектов животного мира в ресторане «Русская Рыбалка» ООО «Контакт +».

В ходе проверки установлено, что организация осуществляет деятельность по содержанию в целях экспонирования (с предоставлением возможности всем желающим осуществлять фотосъемку, кормление и непосредственный контакт с животными) диких животных - четырех белок, четырех енотов-полоскунов, пятнистого оленя и черного ворона.

Вместе с тем у организации отсутствуют документы, которые подтверждают законное происхождение животных, что создает угрозу безопасности и здоровью посетителей и самих животных.

По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического и должностного лиц возбудила 2 дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира), которые находятся на рассмотрении в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены