зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура Курортного района информирует
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
09
ноябрь
2017

Прокуратура Курортного района информирует

О незаконной продаже алкоголя с рук в Курортном районе можно сообщить по телефону

Прокуратура Курортного района информирует

Прокуратура Курортного района 02 ноября 2017 с 09.30 до 18.00 по телефонам 437-11-06, 437-22-41 проводит «горячую линию» по вопросам незаконного оборота физическими лицами алкогольной продукции, в том числе, реализации самогона с рук в квартирах и частных домах.

 

За сбыт гашиша – в колонию строгого режима на 4 года

Прокуратура Курортного района информирует

Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Александра Клокова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

По версии следствия, Клоков в июле 2017, находясь у дома по улице Борисова в Сестрорецке, сбыл своему знакомому наркотическое средство – гашиш в значительном размере.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Курортного района, суд признал Клокова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

За избиение женщины – в колонию строгого режима

Прокуратура Курортного района информирует

Сестрорецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Сергея Догадаева.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, Догадаев в июне 2017, находясь по месту жительства своей знакомой в Сестрорецке, нанес ей удары молотком по телу, а также два удара ладонью в лицо.

Подсудимый признал вину в совершении преступления, просил о рассмотрении дела в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Курортного района, суд признал Догадаева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Медцентр не обеспечил надлежащий доступ к медицинским препаратам

 

Прокуратура Курортного района информирует 

Прокуратура Курортного района проверила исполнение ООО «ЛЕКА-ФАРМ» законодательства в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Установлено, что в соответствии с лицензией с бессрочным сроком действия, выданной Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, организация осуществляет деятельность по приобретению, хранению, использованию и перевозке в медицинских целях наркотических средств и психотропных веществ в определенном помещении, расположенном в здании организации.

В ходе проверки прокуроры установили, что входная дверь в охраняемое помещение не соответствовала второму классу защиты, а срок действия сертификата истек еще в 2014 году.

Обследование и определение категории объекта Обществом не проводилось, соответствующий акт также отсутствовал.

Кроме того, в это помещение имеет доступ ограниченный круг персонала, но в нем же находились и другие лекарственные препараты, не отнесенные к классу наркотических, Таким образом, из-за ограниченного доступа в препаратам, медицинская помощь гражданам могла быть оказана несвоевременно.

Прокуратура района внесла в адрес генерального директора медицинского центра представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратуры района.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены