зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Правительство Российской Федерации утвердило изменения в правила противопожарного режима
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
31
январь
2018

Правительство Российской Федерации утвердило изменения в правила противопожарного режима

 

Правительство Российской Федерации утвердило изменения в правила противопожарного режима

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1717 утверждены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации. Так, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Аналогичные изменения коснулись и фермеров: они должны «принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью» и своевременно проводить сенокос. В период уборки урожая фермеры не смогут курить вне специально оборудованных мест. Кроме того, запрещено жечь траву в придорожных полосах автодорог, а также в охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Ограничения коснулись так же автомобилистов, пассажиров и работников железнодорожного транспорта. В новых правилах закреплен запрет «выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта» в полосах отвода и охранных зонах дорог, а также «на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог».

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены