зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Стань участником проекта "Твой бюджет"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
13
февраль
2018

Стань участником проекта "Твой бюджет"

Стань участником проекта "Твой бюджет"

"Твой бюджет" – это проект для тех, кто хочет изменить свой район. "Твой бюджет" – это возможность для жителей города выдвинуть свои инициативы по развитию городской среды, повысить свою финансовую (бюджетную) грамотность, повлиять на эффективность расходования бюджетных средств.

Чтобы стать участником проекта, необходимо до 28 февраля 2018 годазаполнить заявку в электронном виде на официальном сайте проекта "Твой бюджет" https://tvoybudget.spb.ru.Принять участие могут все совершеннолетние граждане Российской Федерации (кроме представителей органов государственной власти и местного самоуправления).

Отметим, что совсем не страшно, если у вашей инициативы нет четкой концепции, прорисованных эскизов и тщательно просчитанного финансового плана. На этом этапе "Твоего бюджета" Комитет финансов Санкт-Петербурга собирает предложения, мысли и пожелания. Прорабатывать инициативы и доводить их до рабочего состояния – задачи следующих этапов проекта.

Потому что "Твой бюджет" не заканчивается на этапе подачи заявки. В начале марта 2018 года решится, какие районы будут участвовать в проекте. По итогам конкурсного отбора будут выбраны 6 районов города – участников проекта: 2 – из числа центральных, 3 – из «спальных», 1 – из пригородных. Основной критерий конкурсного отбора – число заявок на участие в проекте от жителей Санкт-Петербурга.

В каждом районе среди лиц, подавших заявки на участие в проекте, будет проведена жеребьевка, после чего из инициативных граждан будут сформированы бюджетные комиссии. За этими людьми – главное решение: какие из предложенных инициатив будут воплощены. Члены бюджетных комиссий будут встречаться раз в неделю, обсуждать проекты и слушать лекции о бюджетном процессе, государственных закупках, городском планировании и урбанистике.

По итогам проведения заседаний, члены бюджетных комиссий в июне 2018 годапроголосуют за наиболее интересные для них инициативы, прошедшие экспертизу в профильных комитетах Администрации Санкт-Петербурга. Инициативы, получившие поддержку членов бюджетных комиссий по результатам голосования, будут реализованы в 2019 году за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Предлагайте свои идеи по улучшению городской среды. Больше инициатив – больше вероятность, что именно наш район будет участвовать в "Твоем бюджете – 2018".

Сайт проекта: https://tvoybudget.spb.ru

Информационная справка

Санкт-Петербург стал первым городом федерального значения, в котором реализуется проект инициативного бюджетирования. В то же время само инициативное бюджетирование уже более 10 лет активно внедряется в бюджетный процесс многих субъектов Российской Федерации, а в мировой практике начало инициативного бюджетирования было положено еще в 1980-х годах.

В 2016 году участие в проекте «Твой бюджет» приняли 580 жителей Санкт-Петербурга, которые подали 766 идей, а в 2017 году 1170 жителей предложили 1356 идей по развитию городской среды.

Подробности:http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kurort/proekt-tvoj-byudzhet/

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены