зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
12
апрель
2018

Нам уже 60!

Нам уже 60!Концертом с таким названием 7 апреля 2018 года Детская школа искусств № 13 начала серию своих юбилейных концертов в большом зале к/т «Курортный», который был предоставлен администрацией кинотеатра зеленогорцам. Перед концертом во время торжественной части прошло награждение преподавателей школы, которые более 10 лет проработали в ДШИ № 13 и показывают хорошие результаты своей деятельности.
Награждение провели заместитель главы администрации Курортного района Александра Вадимовна Модина, глава муниципального образования Зеленогорск Борис Анатольевич Семенов и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Александрович Ваймер. Было сказано много добрых слов и пожеланий. Хочется отметить, что Модина А.В. и Семенов Б.А. учились в тогда еще ДМШ № 13, а Александра Вадимовна еще и работала там преподавателем класса фортепиано. Учился и преподавал в ДМШ № 13 и директор сестрорецкой ДМШ № 20 Александр Викторович Левин. И Модина А.В., и Семенов Б.А., и Левин А.В. поделились своими теплыми воспоминаниями о зеленогорской школе искусств.
Александр Александрович Ваймер вручил директору ДШИ № 13 Болдыревой Але Григорьевне от Законодательного собрания Санкт-Петербурга Почетный диплом «За вклад в развитие культуры, искусства и образования в Санкт-Петербурге, а также в связи с 60-летием со дня основания». 
«За выдающиеся личные заслуги в развитии культуры, искусства и образования в Санкт-Петербурге, высокий профессионализм, а также в связи с 60-летием со дня основания Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 13 Курортного района» Законодательное собрание Санкт-Петербурга наградило Благодарностями преподавателей Кагановскую Галину Васильевну и Терсинских Светлану Петровну и заместителя директора по учебной работе Шулишову Марину Борисовну.
Многие преподаватели были награждены Почетными грамотами и Благодарностями администрации Курортного района, а также знаками МО Зеленогорск.
После награждений начался праздничный концерт, в котором выступали учащиеся музыкального и хореографического отделений ДШИ № 13. Зрители и слушатели тепло принимали юных музыкантов (Охотникова Илью, Дубакова Климентия, Никитишину Софию, Дубову Анну, Сняткову Варвару и Тимирева Александра, Грызлову Таисию и Дунину Екатерину, Семенову Татьяну, Гетманченко Дарью, Семенова Тимофея, Григорьеву Викторию) и танцоров (коллектив «Нескучная классика» 9-го выпускного класса под рук. Вараксиной Е.Р. и 6-го класса под рук. Вараксиной Г.С.). 
ДМШ № 20 преподнесла в подарок ДШИ № 13 три музыкальных номера, украсивших концерт. Показали свое мастерство ансамбль юных скрипачей по руководством Коваленко И.П. (конц. Кудряшова О.А.), виолончелист Ефремов Богдан (преп. Сатушев Д.В. и Харинова Е.В., конц. Ананьина Н.А.) и саксофонистка Полина Ильина (преп. Богорад В.Э., конц. Павлова Е.Д.). 
В заключение концерта выступил вокальный ансамбль «Музыкальная азбука» (рук. Сташина Л.А., концертмейстер Чебыкина А.Д.), который исполнил «Колыбельную» Р. Паулса и «Прекрасное далеко» Е. Крылатова и Ю. Энтина, а под «Песню о музыкальной школе» Сергея Уткина на сцену поднялись все участники концерта, к которым присоединились преподаватели школы. Зал стоя аплодировал юбилярам.
Администрация школы и педагогический коллектив благодарят за высокую оценку своего труда и приглашают на следующие концерты, посвященные 60-летнему юбилею, - 28 апреля в 15.00 в Шереметевском дворце и 12 мая в 17.00 в концертном зале ДШИ № 13.

 Нам уже 60!  Нам уже 60! Нам уже 60! 
 Нам уже 60!  Нам уже 60!  Нам уже 60!

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены