зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » По представлению прокуратуры врачу-наркологу объявлено замечание за нарушение закона о профилактике правонарушений несовершеннолетних
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
02
июль
2018

По представлению прокуратуры врачу-наркологу объявлено замечание за нарушение закона о профилактике правонарушений несовершеннолетних

http://procspb.ru/uploads/news/wzuo1cmp2732.jpg 

По представлению прокуратуры врачу-наркологу объявлено замечание за нарушение закона о профилактике правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, в деятельности диспансерно-поликлинического отделения Курортного района СПб ГБУ «Городская наркологическая больница».
Ранее данная информация была опубликована на официальном сайте прокуратуры города.
В ходе проверки установлено, что в нарушение Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» в кабинете врача-психиатра-нарколога отсутствовали персональный компьютер с программным обеспечением и принтером, а также элементы мотивационной терапии - картины, эстампы, графические работы, тест-системы для определения наркотических средств и психотропных веществ в анализах, приборы для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, экспериментально-психологические методики.
Прокуроры также установили, что на учете в ДПО Курортного района состояли четверо несовершеннолетних, один из которых признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).
По этому факту решением Комиссии по делам несовершеннолетних ДПО было признано субъектом профилактики, обязанным в течение 10 дней направить рекомендации основному субъекту профилактики – ГБОУ СОШ № 324 для включения их в план индивидуальных профилактических мероприятий.
Однако ДПО эти рекомендации не направило.
Спустя 4 месяца после заседания комиссии этот несовершеннолетний был поставлен на учет только благодаря его самостоятельному обращению.
Кроме того, сотрудники ДПО не принимали дополнительных мер по взаимодействию с другими субъектами профилактики.
Прокуратура района в адрес главного врача СПб ГБУЗ «Городская наркологическая больница» внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого врач психиатр-нарколог привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, а выявленные в ходе проверки нарушения устранены. 
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены