зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Уважаемые граждане, не подвергайте себя и других опасности! Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности,
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
03
июль
2018

Уважаемые граждане, не подвергайте себя и других опасности! Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности,

Уважаемые граждане, не подвергайте себя и других опасности! Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности,На сегодняшний день на территории Курортного района зафиксирован рост количества пожаров. За текущий период 2018 года зарегистрировано 78 пожаров. На пожарах погибло 2 человек, травмировано 3 человека.

 

Причины пожаров:

 

- нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования;

- нарушения правил устройств и эксплуатации печей;

- неосторожное обращение с огнем;

- неосторожность при курении;

- нарушение правил устройств и эксплуатации транспортного средства;

- поджог.

 

 

Объекты пожаров:

 

- здания частного сектора – 21;

-квартира в многоквартирном доме, лестничная клетка -7

- транспортное средство –8;

- другие объекты– 32.

-садоводства и дачные дома - 4

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района Управления надзорной деятельности и профилактической Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что использовать электрообогреватели в помещениях следует строго в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя и правилами пожарной безопасности, нельзя оставлять электрообогреватели без присмотра. Нельзя курить в постели. Необходимо выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием.

Чтобы защитить себя и свое жилье необходимо основательно отнестись к решению этого вопроса. Особого внимания требует электрическая проводка, к выбору, которой стоит подойти с особой тщательностью. Сейчас в каждом доме имеется целый арсенал различной бытовой электротехники. Чтобы избежать неприятностей, достаточно прибегнуть к использованию защитных устройств. Одним из таковых считается УЗО — устройство защитного отключения, установив которое вы тем самым сбережете жизнь и здоровье своих близких. Также устройством, предназначенным длясвоевременной подачи сигналатревоги в случае возникновенияочагов возгорания является автономный пожарныйизвещатель. Они являютсяпрекрасным средством обнаруженияпожара в небольшихчастных помещениях (квартиры,гаражи, комнаты).

Уважаемые граждане, не подвергайте себя и других опасности! Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом сохранности вашей жизни и вашего имущества.

 

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

ВДПО в г.Зеленогорск

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены