зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура информирует. Застройщик ресторана оштрафован за нарушение градостроительных норм
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
29
август
2018

Прокуратура информирует. Застройщик ресторана оштрафован за нарушение градостроительных норм

Прокуратура информирует. Застройщик ресторана оштрафован за нарушение градостроительных норм

Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения ООО «Декор» требований градостроительного законодательства при строительстве ресторана в поселке Солнечное.

Установлено, что эта организация в отсутствие соответствующего разрешения на земельном участке осуществляет возведение объекта капитального строительства – ресторана «Чедор».

При этом земельный участок расположен в границах объединенной зоны охраны объектов культурного наследия.

Согласно требованиям закона максимальный процент застройки в границах земельного участка, расположенного в поселке Солнечное в границах единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности, составляет 15%, в то время как ООО «Декор» фактически застроено 78% площади земельного участка.

Прокуратура района в отношении юридического лица и его технического директора возбудила 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (проведение строительных работ без разрешения), ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (несоблюдение ограничений, установленных в границах зон охраны объектов культурного наследия), по результатам рассмотрения которых организация и ее должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму около 800 тыс. рублей.

Кроме того, Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга направила в Сестрорецкий районный суд исковое заявление о сносе объекта, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены