зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Выставка «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
21
сентябрь
2018

Выставка «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

 

ВЫСТАВКА «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Приглашаем посетить выставку работ учащихся художественного отделения ДШИ № 13 «Мир глазами детей», которая открылась 20 сентября 2018 года в выставочном зале Арт-Курорт в Сестрорецке в честь 60-летия школы. Выставочный зал работает ежедневно, кроме среды с 12 до 19 часов. Находится по адресу: г. Сестрорецк, пл. Свободы 1. Вход с торца здания районной администрации (где располагается и кинотеатр «Курортный»).

Открыла выставку исполняющая обязанности директора ДШИ № 13 Семенова Виктория Олеговна, к собравшимся обратились с приветственными словами преподаватели художественных дисциплин Овчинникова О.Ф. и Майорова О.Э., а учащиеся музыкального отделения школы дали небольшой концерт. Выступили Дубаков Климентий (класс фортепиано преп. Кагановской Г.В.), Смирнова Ольга (класс флейты преп. Павловой Г.С., концертмейстер Полянская С.А.), Семенова Татьяна (класс фортепиано Терсинских С.П.), дуэт Сняткова Варвара (класс флейты преп. Шагирян З.М.) и Тимирев Александр (класс фортепиано преп. Филипповой В.В.), Волкова Надежда (класс фортепиано Терсинских С.П.).

Сейчас на отделении обучается 82 учащихся и работают 3 преподавателя художественных дисциплин – Овчинникова Ольга Фадеевна, Федорова Ирина Игоревна, Майорова Ольга Эрнстовна, и Алексеева Марина Александровна ведет предметы «Беседы об искусстве» и «История искусства».

СПб ГБУ ДО «ДШИ № 13 Курортного района» в 2018 году празднует свое 60-летие. История школы началась в 1958 году и была школа многие годы только музыкальной. С 2004 года еще в старом здании было открыто художественное отделение и Детская музыкальная школа № 13 превратилась в Детскую школу искусств № 13. После реконструкции и введения в строй нового здания в школе с 2009 года открылось 3-ье отделение – хореографическое. Теперь в ДШИ № 13 работают 3 отделения и учатся на бюджетной основе 325 учащихся.

На выставке представлены работы детей разного возраста, которые сейчас обучаются в школе, а также представлено несколько работ наших выпускников, которые продолжили свое обучение художественному творчеству. Это Марищук Александра, Бердюженко Ксения, Игошева Анастасия, Чернышева Наталья.

Художественное отделение наше совсем молодое – ему 14 лет, но за это время несколько наших учащихся поступили в различные учебные заведения по направлению искусства, намереваясь связать свою жизнь с художественным творчеством. Мы горды тем, что сумели развить их творческие способности и научить тому, что помогло им поступить в выбранные учебные заведения.

 

Заместитель директора по УР Шулишова М.Б.

Выставка «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
Выставка «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
Выставка «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
Выставка «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
Выставка «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены