зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Рассчитать правильно пенсию можно только в ПФР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
12
сентябрь
2018

Рассчитать правильно пенсию можно только в ПФР

Вера в силу средств массовой информации у пожилых людей велико, именно поэтому, доверие к объявлениям в печатных изданиях и интернете так высоко. В последнее время юридические фирмы активно предлагают пенсионерам заполнить обращение в государственные учреждения, но не бесплатно.
Текст обращения всегда шаблонный с просьбой проверить начисленный размер пенсии и цитированием не связанных между собой выдержек из законодательства, содержащих длинные и сложные формулировки, создающие впечатление профессионализма составителя. 
Для получения максимальной прибыли от пенсионера обращение рассылают в десятки государственных организаций.
Доверчивые граждане верят в гарантию юридических фирм об увеличении пенсий, и не понимают, что только сотрудники Пенсионного фонда могут правильно оценить и проверить размер пенсии.
Отделение и Управления ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминают, что пенсия не устанавливается произвольно, ее размер зависит от продолжительности трудового стажа, заработка, с учетом которого начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд за каждого конкретного гражданина.
Внимание!!! Не оплачивайте услуги третьих лиц!
Получить разъяснения или подать заявление на пересмотр размера пенсии вы можете в онлайн–приемной на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru/knopki/online_kons/ бесплатно! 
Ваше заявление обязательно будет рассмотрено, даже если оно составлено без ссылок на нормы действующего законодательства.
Начальник Управления ПФР 


 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены