зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура информирует: За хранение наркотических средств в значительном размере житель города Сестрорецка привлечен к уголовной ответственности
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
12
ноябрь
2018

Прокуратура информирует: За хранение наркотических средств в значительном размере житель города Сестрорецка привлечен к уголовной ответственности

 

Распространение наркотических средств и их последствия создают существенную угрозу здоровью населения и негативно влияют на правопорядок в государстве. Борьба с незаконным оборотом наркотических средств является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры, в связи с чем уголовные дела указанной категории находятся на контроле.

Так, прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение в Сестрорецком районном суде Санкт-Петербурга по уголовному делу по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что М. 15.06.2018, находясь у д.60 по Сестрорецкому шоссе в пос. Белоостров Курортного района Санкт-Петербурга, незаконно хранил для личного употребления наркотическое средство метадон общей массой 2,20 гр., что является значительным размером, которое было у него изъято в ходе личного досмотра сотрудниками полиции.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал.

Сестрорецким районным судом Санкт-Петербурга в отношении М. вынесен приговор, которым последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

 

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены