зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура информирует: Похищенный мопед возвращен владельцу
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
12
ноябрь
2018

Прокуратура информирует: Похищенный мопед возвращен владельцу

К сожалению, кражи мотоциклов, особенно в городской среде довольно частое явление. По сути, злоумышленников не сможет при стечении обстоятельств остановить ни цепь, ни установленная сигнализация или даже наличие рядом людных мест и случайных прохожих.

Так, прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение в Зеленогорском районном суде Санкт-Петербурга по уголовному делу по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного следствия установлено, что П. в период с 23 часов 30 минут 12.05.2018 по 02 часа 00 минут 13.05.2018, имея умысел на хищение чужого имущества, с целью личного обогащения тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащий потерпевшему мопед Хонда, стоимостью 25000 рублей, припаркованный у дома по ул. Привокзальная в пос. Комарово Курортного района Санкт-Петербурга, после чего с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В ходе предварительного следствия установлено лицо, совершившее указанное преступление, а также местонахождение похищенного имущества, которое было возвращено законному владельцу.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал.

Зеленогорским районным судом Санкт-Петербурга в отношении П.. вынесен приговор, которым последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и с учетом данных о личности подсудимого, а также возмещения ущерба потерпевшему, ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены