зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура разъясняет: внесенными в трудовой кодекс изменениями закреплены гарантии работников при прохождении диспансеризации.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
26
ноябрь
2018

Прокуратура разъясняет: внесенными в трудовой кодекс изменениями закреплены гарантии работников при прохождении диспансеризации.

С 01.01.2019 вступает в силу Федеральный закон от 03.10.2018 № 353-ФЗ «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации».

В частности, изменения коснутся раздела VII ТК РФ, которым установлены гарантии и компенсации.

Так, глава 28 «Другие компенсации» указанного раздела ТК РФ будет дополнена ст. 185.1, в соответствии с которой работникам при прохождении диспансеризации предоставляется освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года.

Кроме того, работники предпенсионного, пенсионного возраста, а также получающие пенсию за выслугу лет при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год.

Указанное право предоставляется работнику на основании его письменного заявления, а также при согласовании дня (дней) освобождения от работы с работодателем.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены