зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура информирует: Внимание! В районе действуют мошенники!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
14
февраль
2019

Прокуратура информирует: Внимание! В районе действуют мошенники!

Прокуратурой Курортного района на постоянной основе анализируется состояние преступности на территории района, ежедневно изучается сводка о происшествиях, произошедших в дежурные сутки.

Так, 01.02.2019 в прокуратуру района поступило заявление гражданина, в котором он сообщил, что 21.01.2019 заявителю поступил звонок от неизвестной женщины, представившейся сотрудником «Ленгаза». Назвав заявителя по имени и отчеству, заявителю было сообщено о прибытии специалиста на дом для проверки газового оборудования. Прибывший мужчина также представился сотрудником «Ленгаза», сообщил заявителю, что ранее её обслуживала мошенническая фирма и только настоящая фирма обсуживает и проверяет газовое оборудование. После проверки газовой плиты сотрудником было сказано о необходимости установки сигнализатора загазованности «САКЗ-МК» и оплатить оказанные услуги.

После установки прибора заявителем было установлено, что фактически услуги были оказаны компанией ООО «Газтрестсервис».

Введя в заблуждение заявителя, группа злоумышленников обманом завладела денежными средствами в размере 8400 рублей.

Уважаемые жители района! Будьте бдительны и не доверяйте незнакомым людям, которые под различными предлогами пытаются проникнуть в квартиру и завладеть чужим имуществом и денежными средствами!

Если Вы стали жертвой мошенников или столкнулись с попыткой злоумышленников обмануть Вас – незамедлительно сообщайте в дежурную часть ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга по телефону: 437-02-02.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены