зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Внимание, эпидемия «водного мошенничества»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
30
март
2019

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Внимание, эпидемия «водного мошенничества»

Тема профилактики мошенничества, совершаемого в отношении граждан преклонного возраста, остается сегодня особенно актуальной.
Ранее прокуратурой района давались разъяснения жителям района о том, что жертвами подобных преступлений становятся пожилые и одинокие люди, так как являются наиболее уязвимой и незащищенной частью общества, что распространенным методом мошенников является спекуляция обычными товарами, только дороже в несколько десятков раз.
В правоохранительные органы от жителей района вновь стали поступать обращения о том, что группа неизвестных лиц в составе двух человек ходит по подъездам домов с целью попасть в квартиры и продать товар, как правило, это фильтры для отчистки воды.
Злоумышленники предпочитают работать в дневное время суток. Их обман рассчитан на людей пожилого возраста, так как ввести в заблуждение про чудо-фильтры и «опасную» воду из городского водопровода не так сложно. Как правило, злоумышленники добавляют к своему предложению специальные скидки для пенсионеров, льготы ветеранам и подобные персональные заманчивые предложения
Так, в марте 2019 года одна жительница района передала неизвестным лицам почти пятьдесят тысяч рублей за стационарный фильтр для воды, который можно приобрести в магазинах по стоимости значительно ниже указанной.
Во избежание негативных последствий, прокуратура района призывает жителей района к бдительности. Не покупайте ничего с рук, тем более у неизвестных людей. Не верьте обещаниям, акциям и сопроводительным документам к дорогостоящим товарам.
Прокуратура Курортного района


 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены