зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Специально для молодежи мы предлагаем возможность временного трудоустройства
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
23
апрель
2019

Специально для молодежи мы предлагаем возможность временного трудоустройства

 

 

Под временным трудоустройством понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность, организуемая Центром занятости населения Санкт-Петербурга, в лице руководителя АЗН Курортного района СПб.

Целью организации временного трудоустройства подростков является обеспечение их конституционного права на труд.

Рабочие места, созданные для временного трудоустройства, организуются на основании договоров с работодателями, заключенныхАгентством занятости населения и органами местного самоуправления.

Работодателями принимающие участие во временном трудоустройстве в Курортном районе это: ОАО Озеленитель, СПБ ГБУ Курортный берег.

В 2018 году контрольный показатель 154 человека, фактически было трудоустроено 182 несовершеннолетних граждан (Зеленогорск-47 человек), активное участие в трудоустройстве приняли учащиеся школ № 450, №556, №433.

Контрольный показатель 2019 год составляет 129 человека, но планируется трудоустроить 134 человека, за счет активной работы муниципальных образований – планируется создание 129 раб. мест). Зел 45 человек.

Период проведения работ с июня по август 2019 года.

Право участвовать во временном трудоустройстве имеют несовершеннолетние граждане ввозрасте от14до18лет, в свободное от учебы время, зарегистрированные в АЗН Курортного района СПб вцелях поиска подходящей работы.

Для регистрации в целях поиска подходящей работы НГ предоставляет паспорт гражданина РФ и документ, его заменяющий, – для граждан Российской Федерации;

-ИПРИ (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

Для трудоустройства НГ необходимо будет представить работодателю следующие документы:

паспорт;

трудовая книжка за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые (при заключении трудового договора впервые трудовая книжка оформляется работодателем);

СНИЛС;

направление для участия во временном трудоустройстве, выданное Агентством занятости;

справка медицинской формы № 086/у, определяющая профессиональную пригодность;

ИНН;

справка из образовательного учреждения;

согласие одного из родителей (опекуна), и письменное разрешение органов опеки и попечительства (для лиц, не достигших 15 лет);
реквизиты банковской карты Сбербанка РФ.

С подростком заключается трудовой договор сроком на 1 месяц, по специальностям, связанным с благоустройством и уборкой территорий такими как: подсобный рабочий, рабочий зеленого хозяйства или уборщик территорий. В соответствии с договором устанавливается пятидневная 20 часовая рабочая неделя с з/п в размере 9 445 р за полностью отработанный месяц. Работы организуются под присмотром бригадиров, подросток обеспечивается спецодеждой и необходимым инвентарем.

В период участия подростков во временном трудоустройстве им может оказываться материальная поддержка за счет средств из бюджета Санкт-Петербурга в размере 1500 руб.

АЗН Курортного района СПб гарантирует соблюдение законных прав и интересов НГ, в части соблюдения трудового законодательства и получения заработной платы.

Временная занятость подростков, является одной из мер профилактики правонарушений и безнадзорности. А также дает возможность освоить определенные профессиональные навыки и получить опыт работы в коллективе.

АЗН Курортного района СПб проведено шесть Дней открытых дверей сцелью информирования подростков о возможности участия во временном трудоустройстве, три из который были организованы на территории школ 450,556,324. Проведено информирование более 200 человек.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены