зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Граждане, помните! Поджог сухой травы – серьезное правонарушение
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
15
апрель
2019

Граждане, помните! Поджог сухой травы – серьезное правонарушение

Вот и пришла долгожданная весна, а это значит, что многократно повышает риск возникновения природных пожаров. Брошенный окурок или спичка, неосторожное обращение с огнем – все это может стать причинами природных пожаров.

Но одной из самых распространенных причин природных пожаров являются палы сухой растительности. Многие граждане ошибочно думают, что если сжечь прошлогоднюю траву в поле, то новая будет расти гораздо лучше и потому преднамеренно совершают поджоги.

Сотрудники МЧС России обращаются к гражданам – не жгите сухую траву! В ветреную погоду огонь моментально распространяется на большой площади, горение идет далеко не всегда в том направлении, в котором планировалось, а при неудачном стечении обстоятельств переходит на жилые строения. В результате люди остаются без крыши над головой, а в самом худшем случае пожар в жилом секторе может привести к гибели граждан!

Уважаемые гости и жители Курортного района, помните, что умышленный поджог сухой травы считается правонарушением и поджигателю грозит реальная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации! Следует также помнить, что в случае перехода огня на жилые строения, большого материального ущерба или наличия пострадавших на таких пожарах, поджигатель сухой травы будет привлекаться к ответственности вплоть до уголовной.

Сотрудники МЧС России по Курортному району просят граждан провести беседы с детьми и родственниками о недопустимости поджогов сухой травы, ведь зачастую именно из-за детской шалости с огнем происходят подобные пожары. Кроме того, настоятельно рекомендуем вам не сжигать мусор на дачных участках, а также не разводить открытый огонь при выездах на природу.

В случае если вы стали свидетелем природного пожара – незамедлительно звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101 или 112).

 

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ ГУ МЧС России по СПб

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

ПСО Курортного района

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены