зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях Курортного района по безопасному отдыху в летний период.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
31
май
2019

Сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях Курортного района по безопасному отдыху в летний период.

Сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях Курортного района по безопасному отдыху в летний период.

Ежегодно в школах Курортного района сотрудниками МЧС России проводятся уроки безопасности. На этот раз сотрудники территориального отдела по Курортному району УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с инспекторами ГТН № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу» для учеников ГБОУ СОШ № 324 Курортного района провели открытый урок, посвященный Всероссийской акции «Мое безопасное лето» и приуроченный к Международному дню защиты детей.

Школьникам рассказали о правилах спасения и самоспасения на водных объектах, о номерах вызова служб экстренного реагирования и, конечно, об основных принципах, которым они должны руководствоваться: без взрослых не посещать места для купания, не нырять в необорудованных для купания местах, не играть на воде и т.д.

Также, пристальное внимание детей было уделено одной из главных противопожарных тем, это - причины возникновения пожаров в пожароопасный период и о возможных последствиях детской шалости.

Главной задачей таких мероприятий является воспитание в сознании детей ответственности за безопасное поведение. Летом это особенно важно, так как у детей появляется много свободного времени, полученная на таких занятиях информация, раскрывает перед ребенком общую картину спасательного дела и является основой для дальнейшего усвоения прочных и крепких знаний. После занятия ребята получили памятки с советами и рекомендациями, по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники МЧС надеются, что полученные на занятиях знания, дети пронесут по всей своей жизни, и это убережет их от происшествий на водных объектах и других ЧС.

 

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ ГУ МЧС России по СПб

ГТН №2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу»


 Сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях Курортного района по безопасному отдыху в летний период. Сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях Курортного района по безопасному отдыху в летний период.  Сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях Курортного района по безопасному отдыху в летний период. 
 Сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях Курортного района по безопасному отдыху в летний период.  Сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях Курортного района по безопасному отдыху в летний период.  Сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях Курортного района по безопасному отдыху в летний период.


 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены