зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Уроки безопасности в преддверии летних каникул и с связи с предстоящим Международным днём защиты детей
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
31
май
2019

Уроки безопасности в преддверии летних каникул и с связи с предстоящим Международным днём защиты детей

Уроки безопасности в преддверии летних каникул и с связи с предстоящим Международным днём защиты детей

Как правильно совершить звонок по номеру вызова экстренных служб, какие действия нужно предпринять в случае возникновения пожара, как покинуть задымленное помещение, и конечно же, как не допустить пожар – все эти, а еще многие другие необходимые знания юные жители Курортного района получают на уроках пожарной безопасности, которые проводят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района.

Подобные занятия прошли накануне в гимназии № 433 города Сестрорецка. Провести урок в гости к ребятам пришли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района, территориального отдела гражданской защиты, а также сотрудники Государственнойинспекциипомаломернымсудам.

Началась беседа с ребятами с поздравления с предстоящим праздником –Международным днем защиты детей, также на занятии школьники повторили правила пожарной безопасности, новой темой урока стала подготовка к безопасному проведению предстоящих каникул, которые с нетерпением ждут все ученики. Специалисты рассказали детям о правилах поведения на воде и о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в это время. Также ребята с большой охотой и любопытством«примеряли» на себя противогазы, изучая для чего они нужны, и как ими пользоваться в случае ЧС, а также «спасали утопающего» с помощью средства для оказания помощи утопающим - спасательный конец Александрова.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района профилактическую работу с подрастающим поколением будут продолжать и в летние месяцы. Представители пожарной охраны будут посещать детские оздоровительные лагеря и досуговые учреждения, где пройдут как теоретические, так и практические занятия, направленные на обучение мерам и правилам пожарной безопасности юных жителей нашего города.

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

 


 Уроки безопасности в преддверии летних каникул и с связи с предстоящим Международным днём защиты детей  Уроки безопасности в преддверии летних каникул и с связи с предстоящим Международным днём защиты детей  Уроки безопасности в преддверии летних каникул и с связи с предстоящим Международным днём защиты детей


Похожие публикации:

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены