зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » День пожарной безопасности
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
12
июль
2019

День пожарной безопасности

День пожарной безопасности

В детском оздоровительном комплексе «Дружных» в посёлке Молодежное Курортного района прошёл День пожарной безопасности, направленный на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства -2019».

На мероприятии присутствовали председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Ржаненков Александр Николаевич, начальник ОНДПР Курортного района Корольков Михаил Алексеевич, директор СПбГБУ ДОК «Дружных» Кузнецова Ирина Викторовна.

Программа мероприятия включала проведение практического практикума по пожарной безопасности по станциям: правила работы с огнетушителем, оказание доврачебной помощи пострадавшему. Также была проведена тренировочная эвакуация совместно с пожарно-спасательной частью № 32 города Зеленогорска. По легенде возгорание произошло на втором этаже в спальном корпусе № 1, загорелось зарядное устройство. Тренировочная эвакуация из детского спального корпуса прошла успешно, со второго этажа эвакуировались 11 человек, с первого– 20 человек и 7 человек персонала.

Целевая аудитория-воспитанники Санкт-Петербургских государственных бюджетных учреждений Центров для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центров содействия семейному воспитанию» № 2, 3,4,7,9,11,13,14. С детьми была проведена пожарная эстафета, которая включала надевание «боёвок» на скорость, тушение «условного огня», сбивание мячей струей воды из пожарного рукава, преодоление условного препятствия, перенос на носилках пострадавшего, бег с огнетушителем, ну и конечно же так полюбившаяся детям, экскурсия по пожарному автомобилю с рассказами от первых лиц-спасателей о своей профессии и историями с мест тушения реального пожара. А также все ребята активно участвовали в викторине по пожарной безопасности, где искали и находили ответы на не самые простые вопросы.

Основная задача подобных мероприятий состоит в обучении детей основам пожарной безопасности, отработке практических навыков-правил поведения при эвакуации из здания, использования средств противопожарной защиты. В результате данного мероприятия с детьми еще раз закрепили теоретические знания и практические навыки по пожарной безопасности.

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

ФГКУ "6 Отряд ФПС по Санкт-Петербургу"

СПбГБУ ДОК «Дружных»

 

 

День пожарной безопасности
День пожарной безопасности
День пожарной безопасности
День пожарной безопасности
День пожарной безопасности
День пожарной безопасности
День пожарной безопасности
День пожарной безопасности
День пожарной безопасности

 

Похожие публикации:

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены