зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Безопасный отдых на природе
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
17
август
2019

Безопасный отдых на природе

Безопасный отдых на природеСотрудники МЧС Курортного района убедительно просят всех жителей соблюдать правила безопасности при отдыхе на природе. В первую очередь, взрослые должны позаботиться о безопасности своих детей - не оставлять их без присмотра. Особенно осторожными следует быть при отдыхе у воды.

Правила безопасности во время отдыха вблизи водоемов следует соблюдать неукоснительно - не купаться в нетрезвом виде, сразу после еды, в темное время суток, не отплывать далеко от берега. Все это может привести к трагедии. Купайтесь только на официально разрешенных пляжах. Потому что только там вам на помощь смогут успеть спасатели.

В летний период значительно возрастает и вероятность лесных пожаров. Во избежание возникновения пожара в лесу не бросайте горящие спички, не разводите костры, не оставляйте стеклянные бутылки или осколки.

Во время отдыха следите за своим самочувствием. Отдыхая на природе, важно избегать прямого воздействия повышенной температуры, которая может стать причиной солнечного или теплового удара, ожогов тела. По возможности необходимо ограничить время нахождения на улице. Одежда в жаркую погоду должна быть легкая, воздухопроницаемая, из натуральных и светлых тканей. Для защиты от солнца необходимо носить головной убор, особенно людям пожилого возраста. Важно также помнить, что употребление алкогольных напитков, особенно в жаркую погоду, приведет к ухудшению общего состояния организма, может стать причиной несчастного случая.

В случае возникновения какого-либо происшествия немедленно звоните по Единому телефону вызова пожарных и спасателей 01 (со стационарных телефонов) или 101, 112 (с мобильных телефонов).

 

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ ГУ МЧС России по СПб

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

ПСО Курортного района

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены