зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратура информирует: «Прокуратурой района проверена доступность объектов социальной инфраструктуры для инвалидов ».
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
07
август
2019

Прокуратура информирует: «Прокуратурой района проверена доступность объектов социальной инфраструктуры для инвалидов ».

Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга совместно с представителями общественной организации инвалидов «На коляске без барьеров» и администрацией района проведены проверки в АО «Тандер» (Магазины «Магнит» - Борисова 4, Токарева 7), ООО «Дача», ООО «Компания Н16», ООО «Шатер» на предмет соблюдения требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов при обеспечении беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В нарушение требований закона в указанных организациях на лестничных маршах отсутствуют противоскользящие полосы на проступях краевых ступеней, на лестницах отсутствуют дополнительные разделительные поручни, стационарные пандусы не соответствуют установленным требованиям, входы не оборудованы тактильной информационной вывеской с информацией, продублированной в шрифте Брайля.

Прокуратурой района руководителям указанных организаций внесены представления, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, однако нарушения в установленный в представлении сроки не устранены, в связи с чем прокуратурой района предъявлены исковые заявления в порядке ст. 45 ГПК об обязании АО «Тандер» ООО «Дача» ООО «Шатер» обеспечить доступность объектов социальной инфраструктуры для инвалидов.

В настоящий момент исковые заявления находятся на рассмотрении.

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены