зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Судебная реформа 2019 года
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
08
октябрь
2019

Судебная реформа 2019 года

 

Судебная реформа 2019 года

 

О новой судебной реформе стало известно еще в 2018 году, когда Федеральным Конституционном законом №1 «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе РФ» и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции» вступил в силу еще 30 июля 2018 года, при этом новые суды начали свою работу с 01 октября 2019 года.

С 01 октября 2019 года в Российской Федерации начали свою работу девять кассационных, пять апелляционных и два военных суда. Данная реформа направлена на разветвление апелляционной структуры, а также на расширение независимости судей. Порядок апелляционного обжалования решений судов первой инстанции – мировых судей и районных судов остается прежним.

Кассационный суд станет вышестоящей инстанцией для судов общей юрисдикции и мировых судей. Он будет рассматривать дела по жалобам на судебные акты, вступившие в силу, а также по вновь открывшимся обстоятельствам. Апелляционные суды в свою очередь, займутся делами по жалобам на решения судов субъектов, а также по вновь открывшимся обстоятельствам.

В Санкт-Петербурге апелляционный суд станет рассматривать жалобы на решения Верховных судов Республик Карелии и Коми, Санкт-Петербургского городского суда, Архангельского, Вологодского, Курганского, Ленинградского, Мурманского, Свердловского, Тюменского и Челябинского областных судов, а также судов Ненецкого, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены