зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратурой района вскрыты факты многочисленных нарушений в деятельности организации по производству бетона
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
10
октябрь
2019

Прокуратурой района вскрыты факты многочисленных нарушений в деятельности организации по производству бетона

Прокуратурой района совместно с привлеченными специалистами контролирующих органов, проведена проверка деятельности ООО «Долерит» (далее – Общество) осуществляющей производство, продажу и складирование бетонной продукции на земельном участке по адресу: г. Санкт-Петербург, п. Белоостров, Дюны, ул. Центральная, уч. 1, на основании договора аренды от 21.02.2007.

Проведенной проверкой установлено, что при производстве бетонной продукции нарушаются требования природоохранного, земельного законодательства, а также законодательства о противопожарной безопасности.

Так, на арендуемом земельном участке выявлены места, не имеющие усовершенствованного покрытия, на которых обнаружен сброс отходов на почву, частично захламлен пожарный водоем отходами производства и потребления.

Размещенные на территории Общества баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не защищены от солнечного и иного теплового воздействия, что противоречит действующему противопожарному законодательству.

В тоже время, территория, занимаемая ООО «Долерит» для осуществления своей деятельности, выходит за пределы земельного участка, предоставленного по договору аренды.

По фактам выявленных нарушений генеральному директору 07.10.2019 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Одновременно прокуратурой района направлены материалы проверок в ТО Роспотребнадзора, ОНДиПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

 


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены