зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
01
ноябрь
2019

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности ООО «М-СТРОЙ», в ходе которой установлено, что прорабом организации на строительную площадку в качестве подсобных рабочих привлечены 2 гражданина Республики Узбекистан и Республики Таджикистан.

В соответствии со ст. ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатели имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства иностранные граждане осуществляли работу по уборке строительного мусора на площадке без соответствующих патентов с территорией действия г.Санкт-Петербург.

Указанные нарушения стали возможны по причине ненадлежащего исполнении должностными лицами ООО «М-СТРОЙ» требований законодательства.

В целях устранения допущенных нарушений генеральному директору ООО «М-СТРОЙ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Нарушителям может быть назначено наказание в виде штрафа размером 2 миллиона 140 тысяч рублей.

 


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены