зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Правила организованной перевозки групп детей автобусами претерпели изменения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
03
ноябрь
2019

Правила организованной перевозки групп детей автобусами претерпели изменения

С 1 октября 2019 года вступили в законную силу изменения, коснувшиеся Правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Так, все автобусы с детскими группами должны быть оборудованы ремнями безопасности, а пассажиры во время поездки должны быть ими пристегнуты. Раньше автобусы с ремнями требовались лишь при междугородних перевозках детей, на пригородные и городские поездки это правило не распространялось.

Внесенными изменениями также установлено, что неработоспособность ремней безопасности или наличие видимых надрывов на лямке является одной из неисправностей автобусов, при которых запрещается их эксплуатация. Управление таким транспортным средством влечет административную ответственность поч. 1ст. 12.5КоАП РФ.

В то же время, к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, теперь допускаются водители, имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории D не менее одного года.

Установлена дополнительная обязанность сопровождаемого группы, перед началом движения автобуса убедиться, что дети пристегнуты ремнями безопасности, контролировать использование ими ремней безопасности в пути следования, обеспечивать порядок в салоне, не допуская подъем детей с мест и передвижение их по салону вовремя движения.


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены