зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Новый год без происшествий
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
20
декабрь
2019

Новый год без происшествий

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с сотрудниками территориального отдела управления гражданской защиты и государственной инспекции по маломерным судам района провели познавательный интерактивный урок в Зеленогорском доме детского творчества.

На котором обсудили темы по основам безопасного поведения на льду, также рассказали детям о том, как безопасно украшать ёлку и об опасности хлопушек, петард и бенгальских огней. Первоклашки задавали много вопросов о том, как помочь утопающему в зимний период, какие действия предпринять.

Сотрудники МЧС Курортного района напомнили, как нужно вести себя в случае различных непредвиденных ситуаций, как помочь терпящему бедствие, человеку, и по каким телефонам можно обратиться за помощью в единую службу спасения по сотовой связи, ведь стационарного телефона в таких ситуациях, как правило, не бывает. Для детей продемонстрировали спасательный жилет, „конец Александрова" и еще много спасательного оборудования. Самым интересным для детей были практические занятия, где все бросали „конец Александрова" и надевали противогаз.

Кроме того, сотрудники надзорной деятельности напоминают школьникам про петарды. Фейерверки, петарды, хлопушки— неотъемлемая часть новогодних праздников, но, к сожалению, небрежность и несоблюдение правил в обращении с пиротехническими изделиями, могут испортить праздничное настроение, а самое главное— причинить вред здоровью человека.

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ ГУ МЧС России по СПб

ГТН № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу»

Новый год без происшествий
Новый год без происшествий
Новый год без происшествий
Новый год без происшествий
Новый год без происшествий
Новый год без происшествий


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены