зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Суд рассмотрел уголовное дело о хищениях имущества граждан на территории Курортного района
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
08
февраль
2020

Суд рассмотрел уголовное дело о хищениях имущества граждан на территории Курортного района

Сестрорецким районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Иванова А.А. Он признан судом виновными в совершении пяти преступлений, каждое из которых предусмотрено п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с проникновением в иное хранилище).

Суд установил, что в дневное и вечернее время в период с 31.03.2019 по 18.05.2019, подсудимый Иванов А.А., находясь на территории Курортного района, совершил ряд краж имущества граждан, а именно четырех велосипедов и различного строительного инструмента, после чего с мест преступлений скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Подсудимый полностью признал вину в совершении данных преступлений, в содеянном раскаялся, и с учетом позиции государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, прокуратурой района предъявлено исковое заявление к подсудимым о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу потерпевшей-пенсионерки.

Исковое заявление удовлетворено судом в полном объеме.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены