зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » В день рождения огнетушителя
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
10
февраль
2020

В день рождения огнетушителя

 

7 февраля, в день рождения огнетушителя, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района устроили праздник для многодетных семей.

У гостей была замечательная возможность попробовать свои силы в тушении условного пожара. Перед этим сотрудники МЧС провели инструктаж о том, как пользоваться огнетушителем. А на практике каждый мог попробовать себя в роли пожарного. Для этого сотрудниками 6-го отряда был подготовлен «условный пожар», и все гости с большим желанием пробовали свои силы.

Своими глазами удивить ярко-красные пожарные машины, одежду пожарного, аварийно-спасательный инструмент и познакомится с настоящими пожарными, которые ежедневно стоят на страже безопасности – это, по-настоящему, яркое событие для людей всех возрастов. Поэтому сотрудники МЧС Управления по Курортному району совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества в городе Зеленогорск, а также с представителем комплексного центра социального обслуживания населения, устроили экскурсию в пожарно-спасательную часть № 27 города Сестрорецка. Началось знакомство со встречи с пожарным львом Елисеем, который задавал ребятам и родителям «пожарные вопросы». Далее состоялась демонстрация оснащения пожарных машин. Одним за одним открывались отсеки, где хранятся пожарные рукава и аварийно-спасательное оборудование.

Конечно же, все присутствующие не упустили возможности сделать селфи с пожарным львом Елисеем, а также за «рулем» пожарного авто в боевке и каске пожарного.

В завершении мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства подарили каждой семье огнетушитель, который выступал главным фигурантом праздника, а также подарки детям вместе с памятками о пожарной безопасности. Все получили огромный положительный заряд и узнали много нового, и теперь точно знают, что огнетушителю в этом году исполнилось 157 лет.

 

ОНДПР Курортного района

Управления по Курортному району

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

 

 

В день рождения огнетушителя
В день рождения огнетушителя
В день рождения огнетушителя

 

Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены