зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Житель Курортного района осужден к обязательным работам за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
11
февраль
2020

Житель Курортного района осужден к обязательным работам за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

 

 

Сестрорецким районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении жителя Курортного района Расторгуева Д.А. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

Суд установил, что 04.08.2018 в течение дня вплоть до задержания сотрудниками ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга Расторгуев Д.А. управлял личным автомобилем марки «БМВ» в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее последний привлекался к административной ответственности за аналогичные действия.

Государственным обвинителем при назначении наказания обращено внимание суда на то, что совершенное Расторгуевым Д.А. преступление хоть и относится к категории преступлений небольшой тяжести, однако имеет повышенную общественную опасность, так как направлено против безопасности движения и жизни и здоровья населения. Данное преступление повышает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых наступают последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью человека или смерти. Кроме того, административные меры для подсудимого стали недостаточными и должных выводов он не сделал.

Кроме того, подсудимый Расторгуев Д.А. вину в совершении данного преступления не признал, в содеянном не раскаялся.

Таким образом, с учетом позиции государственного обвинителя, судом назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

 


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены