зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Внимание, Петроэлектросбыт»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
26
февраль
2020

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «Внимание, Петроэлектросбыт»

В правоохранительные органы от жителей района стали поступать обращения по фактам представления услуг по проверке (замене) электрических элементов. Так, гражданину поступает звонок, незнакомец представляется сотрудником именно «Петроэлектросбытовой организации» и поясняет, что будет проводиться проверка электросетей в квартире.

Дальнейшая схема работы злоумышленника зависит от жильцов. Например, мошенник может действительно сделать вид, что что-то меняет либо попросить проживающих оплатить ремонт или приобрести новое оборудование, после чего доверчивые граждане отдают деньги.

Итог один - граждане лишаются денежных средств, при этом в результате таких несложных действий, можно лишиться не только денег, но и другого имущества.

Во избежание негативных последствий, прокуратура района призывает жителей района к бдительности и внимательности. Не стоит впускать в квартиру посторонних, представляющихся сотрудниками ремонтных служб или представителями различных организаций, если вы их не вызывали, при этом в ходе телефонного звонка уточните телефон названной незнакомцем организации и перезвоните с целью достоверности поступившей вам информации.

В случае совершения каких-либо противоправных действий в отношении вас, ваших близких, необходимо обратиться в полицию с заявлением, в том числе по телефонам: 437-02-02, 433-47-02, 596-87-02.


Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены