зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » профилактические рейды по прибрежной полосе Финского залива в поисках нарушителей запрета разведения костров и разжигания мангалов
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
05
август
2020

профилактические рейды по прибрежной полосе Финского залива в поисках нарушителей запрета разведения костров и разжигания мангалов

Сотрудники Управления по Курортному району совместно с представителями администрации Курортного и полиции в минувшие выходные провели профилактические рейды по прибрежной полосе Финского залива в поисках нарушителей запрета разведения костров и разжигания мангалов.
За два выходных дня комиссия обошла прибрежную территорию от поселка Серово до Сестрорецка. Сотрудники МЧС призывали отдыхающих помнить о безопасности. Также они рассказали, какие законы можно нарушить при жарке шашлыков.
– Разводить открытый огонь и устанавливать мангал, который приравнивается по степени опасности к нему же, на территории лесопарковых зон, хвойных насаждений, на участках выгоревшего грунта и там, где находится сухая трава – запрещено, – напомнили спасатели.
 В Курортном районе к этой территории относится и прибрежная часть полосы Финского залива и озера Сестрорецкий разлив.
Члены комиссии подходили к отдыхающим с вопросами, как лучше организовать отдых горожан, может быть, открыть больше мангальных площадок? На что люди отвечали, что, конечно, готовить шашлык в мангалах нужно в специально отведенных местах. Отдыхая на свежем воздухе, они не хотят слышать запах жареного мяса.
Участники рейда напомнили, что в Курортном районе существуют отдельные места, оборудованные всем необходимым для проведения свободного времени с комфортом. Таких мангальных площадок в районе 18. Они оборудованы на территории СПБ ГКУ "Курортный лесопарк" (список во вложении). Добавим, что в поселке Солнечное недалеко от пляжа Ласковый дополнительно отведена еще одна зона с мангальными площадками – между улицами Дачная и Петровская.
Управление по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены