зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «А ваш ребенок в безопасности?»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
03
октябрь
2020

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «А ваш ребенок в безопасности?»

Среди подростков сегодня в моде опасные развлечения. Во все времена подростки пытались доказать, что они лучше своих сверстников. Это как один из способов самовыражения, например, заветная мечта многих — удачное селфи, к примеру, на крыше многоэтажных домов, покорение самых высоких точек в городе без специального снаряжения, проезд вне салона автотранспорта и иное.
Перечисленные формы опасны для жизни и здоровья детей и требуют внимания и контроля со стороны родителей за временем препровождения своего ребенка, подросток нуждается в разъяснении последствий проявления своего взросления и самостоятельности. Зачастую молодежное увлечение проявляется в девиантной форме поведения подростков, содержит признаки административного правонарушения. В отдельных случаях экстремальное поведение приводит к несчастным случаям и гибели несовершеннолетних.
В соответствии с требованиями ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители несовершеннолетних несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, родители могут быть привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Прокуратура района призывает – уважаемые родители, во избежание негативных последствий и серьезных травм проводите с детьми разъяснительные беседы профилактического характера. Ваша внимательность поможет сохранить здоровье и жизнь вашего ребенка. 
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены