зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в перечень информации, формируемой и предоставляемой в обязательном порядке органами государственной власти, страховщиками и иными организациями
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
26
октябрь
2020

Постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в перечень информации, формируемой и предоставляемой в обязательном порядке органами государственной власти, страховщиками и иными организациями

Указанные изменения, внесенные постановлением Правительства РФ от 29.09.2020, скорректировали порядок обмена информацией между государственными органами, страховщиками и другими организациями. 
Благодаря данным нововведениям стало возможным применение индивидуальных тарифов ОСАГО.
В настоящее время расширен список информации, которую МВД предоставляет в Российский Союз Автостраховщиков для учета в автоматизированной информационной системе. Например, страховщики получат доступ к информации о том, привлекался ли клиент к административной ответственности в течение года до заключения договора.
Кроме того, при выборе базовой ставки тарифа страховая компания сможет расценить как фактор риска, например, то, что водителя неоднократно привлекали к административной ответственности за превышение скорости более чем на 60 км/ч., выезд на встречную полосу движения, а также проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика.
Необходимо отметить, что вышеперечисленные новшества будут применяться к отношениям, возникшим из договоров, заключенных после 24 августа 2020 года. 
Соответствующее постановление вступило в силу 02.10.2020.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены