зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Людмила Викторовна Фомченкова
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
08
февраль
2021

Людмила Викторовна Фомченкова

Восьмого февраля на девяностом году оборвалась жизнь прекрасного человека, много лет отдавшего процветанию Зеленогорска, Почетного жителя нашего города, Учителя с большой буквы Людмилы Викторовны Фомченковой.
Людмила Викторовна родилась в Ленинграде 11 октября 1931 года в семье кадрового офицера и инженера-авиаконструктора Морозова. 
Когда началась Великая Отечественная война, Людмиле исполнилось девять лет. В блокадном Ленинграде семья провела несколько месяцев, затем их эвакуировали на Урал. Людмила Викторовна до последних дней сохранила хорошую память, часто выступала с рассказами о войне перед детьми и в местной газете, создала школьный Музей боевой славы.
Пламенная душа и истинный патриотизм были отличительными чертами этой женщины. После войны, вернувшись в Ленинград, Людмила Викторовна получила диплом учителя начальных классов, стала работать в школе по месту службы мужа в Зеленогорске. Вскоре Л.В.Фомченкову избрали депутатом, и она долгие годы проработала секретарем исполкома Зеленогорского горсовета, а затем – заместителем председателя горсовета. Пятнадцать лет на государственной службе и сорок пять лет педагогического стажа – такой послужной список Почетного жителя нашего города и педагога, награжденного многими правительственными наградами. 
Только в восемьдесят пять лет Л.В.Фомченкова позволила себе выйти на заслуженный отдых. Но сложа руки не сидела, а занималась творчеством – брала уроки рисования, участвовала в выставках зеленогорских художников, осмелилась на несколько персональных выставок. Не сдавалась возрастным недугам и до конца боролась с коварной болезнью прошлого года.
Самоотверженный труд и вся жизнь ветерана труда, отличника народного просвещения Людмилы Викторовны Фомченковой всегда служили примером для подрастающего поколения. Её многочисленные ученики, друзья, коллеги, близкие и родные будут помнить эту неординарную личность. Судьба подарила Людмиле Викторовне долгую и достойную жизнь. 
Мы скорбим об утрате и приносим свои соболезнования ее родным и близким.
Муниципальный Совет и Местная администрация города Зеленогорска
Совет ветеранов Зеленогорска 
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2024,
Все права защищены