зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » Работа летом для школьников старше 14 лет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
04
март
2021

Работа летом для школьников старше 14 лет

Местная администрация города Зеленогорска организует в летний период 2021 года трудоустройство несовершеннолетних граждан, зарегистрированных на территории муниципального образования город Зеленогорск.
Подросткам предлагается работа в АО «Озеленитель» по специальности рабочий зелёного хозяйства, с выплатой зарплаты по истечении полного месяца работы 9500 руб. (из средств Местной администрации города Зеленогорска) и материальной поддержки от службы занятости населения – 1500 руб. (за полностью отработанный месяц). Рабочий день – 4 часа.
По вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних необходимо обращаться в Центр занятости населения Курортного района Санкт-Петербурга (197706, Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, Дубковское шоссе, д.11). Телефоны для справок: +7-921-894-56-06, 434-38-83.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
С февраля 2021 года заявку на временное трудоустройство подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время можно подать дистанционно через личный кабинет на портале Службы занятости населения Санкт-Петербурга www.r21.spb.ru. Вход в личный кабинет осуществляется через портал Государственных Услуг (ЕСИА).
Если учетной записи на портале Государственных Услуг нет, то необходимо пройти регистрацию (посещение МФЦ не потребуется).
Для участия во временном трудоустройстве необходимо оставить заявку в электронном виде на сайте www.r21.spb.ru. В течение трех дней по телефону или электронной почте с вами свяжется специалист и пригласит в Агентство занятости населения для получения направления.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ
Перечень необходимых документов для получения государственной услуги в Агентстве занятости населения (выдача направления для участия во временном трудоустройстве):
•Паспорт гражданина РФ;
•Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда, при наличии.
Перечень необходимых документов для заключения трудового договора (предъявляются работодателю):
•Паспорт гражданина РФ;
•СНИЛС (документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа);
•Согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства для лиц, достигших возраста 14 лет (постановление МО можно получить, обратившись в отдел опеки и попечительства Муниципального образования по месту регистрации);
•Справка из образовательной организации об обучении несовершеннолетнего;
•Медицинская справка от терапевта о состоянии здоровья несовершеннолетнего с указанием допуска к выбранному виду работ (справку можно взять в поликлинике) – ФОРМА 086У;
•Реквизиты банковской карты МИР, открытой на имя подростка;
•Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, при наличии;
•Трудовая книжка при наличии.

Как получить согласие органа опеки и попечительства г.Зеленогорска на заключение трудового договора с несовершеннолетними гражданами, не достигшими 15-летнего возраста
Несовершеннолетним гражданам, имеющим регистрацию на территории муниципального образования г. Зеленогорск, орган опеки и попечительства предоставляет государственную услугу по выдаче согласия на заключение трудового договора с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста 14 лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
Получить услугу можно, обратившись в орган опеки и попечительства города Зеленогорска, по адресу: Санкт-Петербург, г.Зеленогорск, ул.Исполкомская, д.5. Телефон для справок: 434-01-95. Приёмные дни и часы: понедельник – с 10.00 до 13.00; вторник – с 14.00 до 17.00.
В целях безопасности, а также в связи с обязательными требованиями по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной (COVID-19), на приём необходимо приходить в маске и перчатках.
Перечень необходимых документов, предоставляемых в орган опеки и попечительства:
– документ, удостоверяющий личность заявителя;
– заявление несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет о получении согласия на трудоустройство;
– свидетельство о рождении несовершеннолетнего;
– заявление одного из родителей несовершеннолетнего или законного представителя (усыновителя, опекуна или попечителя, приемного родителя) на имя Главы Местной администрации г.Зеленогорска о согласии на трудоустройство;
– справка из образовательной организации о режиме обучения несовершеннолетнего;
– справка о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего формы 9; 
– медицинская справка формы №086/у, определяющая профессиональную пригодность несовершеннолетнего;
– гарантийное письмо от организации о том, что с несовершеннолетним будет заключен трудовой договор (либо его проект).
Срок предоставления государственной услуги: не более 21 рабочего дня со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления государственной услуги документами в Местную администрацию города Зеленогорска или в структурные подразделения МФЦ.
Если ребенку исполнилось 15 лет и более – разрешение органа опеки и попечительства не требуется, необходимо только разрешение родителей.
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены