зеленогорск.спбюрф
Телефон приемной:
8 (812) 433-80-63
Версия для
слабовидящих
Сайт Зеленогорска » Информация » «Как уберечься от мошенничества в сфере ЖКХ»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Последние новости

Все новости
16
март
2021

«Как уберечься от мошенничества в сфере ЖКХ»

Не торопитесь открывать дверь, оплачивать квитанции, устанавливать технику и вообще соглашаться на какие-либо поступающие выгодные предложения. Сначала нужно убедиться, что Вас не пытаются обмануть.
На что необходимо обращать внимание!
Лже-сотрудники
Униформа, рабочие инструменты или даже какое-то удостоверение - и вот мошенник  уже у порога вашей квартиры. Возможно даже название мошеннической фирмы схоже с государственными организациями.  Будьте осторожны и внимательны: прежде чем открыть дверь или впустить незнакомого человека в дом, необходимо изучить его документы и при возможности проверить его личность, позвонив в компанию, которую тот представляет. Не спешите соглашаться на установку новых счетчиков, замены труб и окон. Позвоните в свою управляющую компанию и уточните все интересующие вас вопросы.
Квитанции.
Мошенники очень часто используют данный способ. Создают квитанции, внешне схожие, однако содержащие необходимые им реквизиты оплаты и рассылают по электронной почте или разбрасывают в почтовые ящики. Обращайте внимание на каждую цифру в счете, тщательно сверяйте все реквизиты по оплате услуг. Одна маленькая ошибка - и деньги уже уходят по другому адресу.
Выгодные предложения.
Если к Вам пришли, а Вы никого не вызывали – насторожитесь. С «выгодными предложениями» придут к конкретному собственнику или же сразу к группе лиц. Предлагать будут разное, например, включить дом в какую-либо адресную программу текущего или капитального ремонта, благоустройства территории, оборудования подъезда пандусами, установка интернет.
Прокуратура предупреждает: только Ваша бдительность поможет предотвратить преступление, и, если оно все же произошло, обратитесь в полицию. Будьте внимательны и не позволяйте злоумышленникам
 
 
 
Официальный сайт "Муниципального образования город Зеленогорск" ©2013 – 2022,
Все права защищены